EXTREME PLAY
О клубе Проезд Цены Фото Видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
EXTREME PLAY

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"Электроника и механика в чем разница" (Прочитано 955 раз)
dimon77
Newbies
*

"Электроника и механика в чем разница"
22. Апрель 2010 :: 16:21

И так начнем, в ближайшее время накропаю маааленький трактатик
Наверх

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Re: "Электроника и механика в чем разница"
Ответ #1 - 22. Апрель 2010 :: 16:54

С нетерпением жду!
Наверх

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #2 - 22. Апрель 2010 :: 17:26

Итак- все ниже сказанное является личными умозаключениями и ни в коем разе не является истиной в последней инстанции

Опишу основные моменты далее (по возможности) ответы заинтересовавшимся

В сокращенных названиях двух градаций маркеров электронные и механические уже содержится подсказки о принципах их действия:
- в механике  воздух через регулятор баллона в ствол проходит через клапан открывание которого производится ударом механически подаваемого(пружиной) ударника
- в электронике воздух из регулятора баллона проходит еще один или два регулятора (может есть и больше)  попадает в электроклапан (соленоид) управляемый платой далее толкает наш любимый шарик в стволе

Касаемо скорости вылета шарика -она как правило не превышает 90-100 м\с и в том и другом случае  Улыбка, а вот касаемо обращения с ентими самыми шариками, "кучности" стрельбы и скорострельности маркеров того и другого типа мы здесь и пофлудим.....  

Наверх

IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #3 - 22. Апрель 2010 :: 17:48

Спасибо.  
Дима, представитель команды Гуру, ну наконец-то, до вас дошло, что то чем вы играетесь и как оно таки работает интересует многих и если вы напишете каждый о своем любимом маркере, навесах и приблудах, куда, как, где, что и даже почем, нам всем будет, что почитать перед сном Смех. Гриня, вот про свой маркер выложил! Язык
Наверх

Мы делили апельсин, много наших полегло!...  Клуб http://extremeplay.ru

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #4 - 22. Апрель 2010 :: 19:16

Ок.
Мой маркер bob long protege -серебро(обзор и частичная разборка есть здесь http://legio13.at.ua/publ/7-1-0-18), ствол freak junior фронт 14 или 16 дюймов по настроению  Смех. Приехал маркер из Украины (в России их не было) по мнению многих пейнтбольных авторитетов маркер является ошибкой дяди боба в ценовой и маркетинговой политике  Смех. Приехал он оттуда с серьезными косяками, но танцы с бубном Сергея (Бейба) из РЛ и мои принесли достойные плоды.
Маркером доволен, шары переваривает любые, расколы за все время (примерно 8 месяцев) были пару раз в стволе.

Вот характеристики маркера:
Семейство: 5 поколение Intimidator
Конфигурация: Электропневматический. Открытый болт. Stack tube poppet valve (Ударник в гильзе)
Резьба ствола: Autococker
Комплектный ствол: Bob Long 12”днокомпонентный Assassin (не пользуюсь и не пробовал) о
Комплектный ASA: Xpress Mount Standard
Рабочий газ: Только воздух или азот!
Нормальная скорость полета шара: 230-300FPS (футов в секунду)
Давление Inline регулятора: 210-230psi
Давление LPR: 65-75psi
Расход газа: 2000+ выстрелов (заводские настройки при использовании 68ci 4500psi баллона)
Плата: Frenzy 3.0
Совместимость 4C Eye: Да
Комплектность 4C Eye: Нет.
Скорострельность: 26+BPS (установлено 4C eye, плата в рампинге) ( у меня глаза всего два, но 26+ держал не напрягаясь)
Активация триггера: микропереключатель
Возврат триггера: Пружина
Настройки триггера: Длинна хода, передняя позиция.
Вес без ствола: 2 lb. 3.1oz
Коротенько о настройке "олигарх"- это настройка при которой в режимах рампингов (их много) или фулл авто маркер выдает высокую скорострельность в моем случае было более 26 шаров в секунду. Такая настройка противоречит правилам большинства спортивных турниров и страшному зверю ЖАБЕ, которая любит считать бабки  Смех Смех Смех Смех. Ежели зверя задушить, и набраться немного опыта то можно в 1 лицо перекрывать плотностью "огня" по фронту  20-ти метровую метровую площадку- 4-10 секунд, желания вылезать из-за укрытия ни у кого не возникало Смех Смех Смех Смех Смех. Кстати, Макс по времени слива фидера у тебя настройка не Рублевская  Подмигивание
Вот......
Наверх

IP записан

Komandor
Member

СМЕРШ
Москва
Ответ #5 - 22. Апрель 2010 :: 20:44

Добрый вечер.
Я рассказывать не умею)))))) И мой маркер в простонародье "миник" знает лучше Димыч.
Я знаю следующее:
1. Стоит 13-14 тыс. рублей.
2. Мало потребляет воздуха.
3. Стреляет точно. Отказов в нужную минуту не было.
4. Расколов (не считая плохой погоды) не было.
Правда как говорят продавцы маркеров, что если "миник" попался не бракованный, то служит обладателю отлично)))))))
А технические характеристики, если Димыч соизволит сойти с Олимпа то напишет))))))))
Наверх

IP записан

Док
Administrator
Сотрудник клуба
Develop

Кто здесь?
Ответ #6 - 22. Апрель 2010 :: 20:56

Komandor писал(а) 22. Апрель 2010 :: 20:44:
Добрый вечер.
Я рассказывать не умею)))))) И мой маркер в простонародье "миник" знает лучше Димыч.
Я знаю следующее:
1. Стоит 13-14 тыс. рублей.
2. Мало потребляет воздуха.
3. Стреляет точно. Отказов в нужную минуту не было.
4. Расколов (не считая плохой погоды) не было.
Правда как говорят продавцы маркеров, что если "миник" попался не бракованный, то служит обладателю отлично)))))))
А технические характеристики, если Димыч соизволит сойти с Олимпа то напишет))))))))

Вот!!! Учитесь!!! краткость - сестра таланта! Самое точное описание! а то какие-то psi, рампинги... Смех Смех Смех

Впрочем ждем технических деталей от Димыча
Наверх

And for any days that stings, two better days it brings, nothing as it bad as it seems Manowar (r)
WWW 351072123  
IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #7 - 22. Апрель 2010 :: 21:25

Совести у тебя нет К.Е. я тебе много чего толкую, да только в одно ухо влетает, а из другого..........  Смех. В принципе вся инфа ищется в инете без проблем- это для новичков темка... Кстати может и некоторые "опытные" чень-ть вкурят. Смех Смех Смех Смех
Про Invert Mini
Тип маркера:        Электро-пневматический
Тип резьбы ствола:        Cocker/Intimidator/Dye
Строение газовой линии:        Регулятор рабочего давления с манометром(маркер без ЛПР работает на давлении до 180-200 пси)
Базовый ствол:   12 дюймов(используется командором как запасной при расколе, надо признать было 1 или 2 раза), основной тот-же фрик 14 дюймов.
Тип болта: закрытый
Фиксатор фидера: Металлическая зажимная цанга
Датчик "Глаз": есть, самоочищающиеся глаза
Режимы стрельбы: Полуавтомат, PSP, Millennium (Ramping)
Скорострельность: до 20-ти выстрелов в сек.
Тип питания: 9V батарейка(крона) - 1шт.
Материал корпуса: Алюминиевый сплав

Компактный и лёгкий спортивный маркер.
Как-то так..
Наверх

IP записан

Док
Administrator
Сотрудник клуба
Develop

Кто здесь?
Ответ #8 - 22. Апрель 2010 :: 21:28

Димыч респект тебе!
Кстати здесь смысл не просто обзор маркеров, о именно отзывы их реальных владельце. впечатления, улучшения и т.д. и т.п.
Наверх

And for any days that stings, two better days it brings, nothing as it bad as it seems Manowar (r)
WWW 351072123  
IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #9 - 22. Апрель 2010 :: 21:45

ОК. Вышеописанные маркеры доработке не подвергались, кроме установки ASA-адаптера со сбросом давления (служит для уменьшения износа резьбовой части маркера там куда вкручивается баллон  Смех Смех)
Наверх

IP записан

Makc (bess)
Member

bess

Ответ #10 - 23. Апрель 2010 :: 11:19

Было у меня за всю карьеру два маркера, ION и Bob Long Victory
ION:
Скорость стрельбы: полуавтомат и пневматика 17 вс, автомат и пулемет10 вс
Давление на входе: 140-200 пси
Газ-вытеснитель: CO2 или сжатый газ (очень рекомендуется использование сжатого газа)
Вес (только маркер/ствол ) : около килограмма
Регулируемый спусковой крючок
Взаимозаменяемые детали корпуса
Минусы
Нет выноса
Кнопка питания сложна в использовании/обнаружении(но привыкаеш)
Использование CO2 не рекомендовано (но возможно)
Заменены:
-была земена цанга со стоковой на рычажную (ибо стоковую распилил стобы изьять фидер, Бейб сказал что нужно было из стоковой убрать резики, но это он мне сказал когда я ему привез другой маркер через два года после использования иона)
- Поставлен QEV, Клапан быстрого сброса.
- и заменен болт на легкий красный.
-Ствол SP Freak Junior 14( со вставками 691,689, 693, 685,687)
Маркер не прихотлив в обслуживание, если и колол то или погода или шары или кривые настройки с моей стороны!)

Bob Long Victory:
Тип маркера: Электропневматический
Длина базового ствола: 14 дюймов (0.691)
Тип резьбы ствола: Cocker/Intimidator/Dye
Режимы стрельбы: Все легальные режимы для основных международных лиг
Тип питания: 9V батарейка (крона)
Тип газа: Азот/воздух 450 PSI/850 PSI
Строение газовой линии: Регулятор рабочего давления со встроенным On/Off ASA
Корпус: Алюминиевый сплав, рукоятка с пластиковыми накладками
Комплектация: Набор орингов, инструкция к плате Tadao Rujin
Дополнительная информация:
— электронная плата Tadao Yakuza USB;
— скорострельность до 30-ти выстрелов в секунду;
— металлическая зажимная цанга;
— двухпальцевый курок на подшипнике с возможностью регулировки;
— on/off ASA со сбросом давления;
— 4 датчика «глаза» для предотвращения расколов шара болтом;
— рабочее давление 200 PSI;
— вес (без ствола): 868 гр.;
Грубо говоря маркер полный фарш))) ничего докупать в нутрь в принципе не нужно)))
Играл 2-3 раа с ним. Без базовых изменения пока не устраивает кучность (хотелось бы чуток покучнее) и небольшая отдача. Еще чутка поткалывает но опять же грешу пока на настройки!

Из положительного:
-Расход воздуха, пока два фидера и 6 туб с балона 1.1L забитого до 3000psi.
-Удобно лежит в руке (моей)))))
-Траектория поллета шара очень очень нравится впринципе метров 30-40 прямая дальше тоже предсказуемо!
-и ASA просто супер скидывает воздух со всего маркера))))

dimon77 писал(а) 22. Апрель 2010 :: 19:27:
Кстати, Макс по времени слива фидера у тебя настройка не Рублевская  
Вот......

Ага мой олигарх с Новой Риги)))
Наверх

THE TACTICS GURU

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Ответ #11 - 23. Апрель 2010 :: 17:50

Отличная ветка получается! Думаю, могу себе позволить выразить благодарность команде ГУРУ от всех нубов =) Ребят, большая к вам просьба - рассказать, по возможности, еще и о том, как правильно выбирать маркеры - какие фирмы как позиционируются (топ-производитель, середняк, дешево и сердито, галимый брак и тому подобное), на что обращать внимание при выборе и покупке и так далее.
Наверх

IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #12 - 23. Апрель 2010 :: 18:36

И еще одна просьба, поподробнее, подоходчивее (для таких как я, а то я тут в блондинистый цвет перекрасилась...), честно говоря, то что вы пишете от себя - легко читается, но термины требуют пояснения Улыбка
Наверх

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #13 - 24. Апрель 2010 :: 11:03

Eugene писал(а) 23. Апрель 2010 :: 17:50:
Отличная ветка получается! Думаю, могу себе позволить выразить благодарность команде ГУРУ от всех нубов =) Ребят, большая к вам просьба - рассказать, по возможности, еще и о том, как правильно выбирать маркеры - какие фирмы как позиционируются (топ-производитель, середняк, дешево и сердито, галимый брак и тому подобное), на что обращать внимание при выборе и покупке и так далее.

я бы сначала определил бюджет, так как в каждой весовой категории присутствуют свои фавориты и свое гуано.
Не надо стесняться вопросов Улыбка- конкретно, что не понятно?
Наверх

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Ответ #14 - 24. Апрель 2010 :: 21:41

По поводу бюджета - не знаю, кому как, но мне было бы неплохо для первого маркера уложиться тысяч в десять. Причем, имеется ввиду полный комплект - маркер, фидер, баллон. Судя по предложениям пэйнтбольных интернет-магазинов, это возможно. Отсюда, соответственно, вопрос - не будет ли это как раз таки гуано? И еще один - в чем практическая разница между алюминиевыми, карбоновыми и кевларовыми баллонами? Я так понимаю, разница в давлении, которые они держат... Тогда имеет ли смысл сразу покупать кевлар, или пока ограничиться алюминием? И еще один =) Имеет ли смысл ставить на механический маркер (за десять тысяч, думаю, будет механический) электронный фидер?

И еще вопрос по теории - что такое газовые системы низкого и высокого давления? Для каких маркер используется низкое, а для каких высокое?

P.S.: стандартная отмазка - если вопросы тупые - чур не чмырить =)
Наверх

IP записан

Cr@sh B@ndicoot
Member

Мышь рокер с МАРСА )))

Челюха СИТИ :)
Ответ #15 - 25. Апрель 2010 :: 04:43

Так, дядь... давай по полочкам-с...

Eugene писал(а) 24. Апрель 2010 :: 21:41:
По поводу бюджета - не знаю, кому как, но мне было бы неплохо для первого маркера уложиться тысяч в десять.

Причем, имеется ввиду полный комплект - маркер, фидер, баллон. Судя по предложениям пэйнтбольных интернет-магазинов, это возможно. Отсюда, соответственно, вопрос - не будет ли это как раз таки гуано?

Я первым уложился в 10... и был это PCS US5. Фидер там идёт в комплекте, так же как и ствол Улыбка Ну ствол с большинством маркеров идёт... так что не парься... Гуано это или нет, решишь потом... я не парился...у  мну тогда средствов не было... бегал и не жаловался...
Кстати, в полном комплекте ещё идёт МАСКА! А это как зубная щётка... подбирается на вкус и цвет лицо носителя...

И еще один - в чем практическая разница между алюминиевыми, карбоновыми и кевларовыми баллонами? Я так понимаю, разница в давлении, которые они держат... Тогда имеет ли смысл сразу покупать кевлар, или пока ограничиться алюминием?
................
И еще вопрос по теории - что такое газовые системы низкого и высокого давления? Для каких маркер используется низкое, а для каких высокое?

Ну разница не только в давлении ))) Разница в весе!!! =))) Причём решающая чаще всего в пользу композитных баллонов...
Для каких-то маркеров рекомендованы высокодавы, для каких-то - низкодавы.. определяет производитель.
RTFM

И еще один =) Имеет ли смысл ставить на механический маркер (за десять тысяч, думаю, будет механический) электронный фидер?

Особо нет, но рано или поздно купишь Улыбка

Наверх
« Последняя редакция: 25. Апрель 2010 :: 08:59 от Котофей »  

Охота на друзей - лучшее что может быть!!! Улыбка
fedorbandicoot 318147880  
IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #16 - 26. Апрель 2010 :: 10:21

в 10 тыр + маска - новые PCS US5  или типманоиды , можно попробовать электронику с рук ион или спш-ку, но уже через техника.
Наверх

IP записан

Cr@sh B@ndicoot
Member

Мышь рокер с МАРСА )))

Челюха СИТИ :)
Ответ #17 - 30. Апрель 2010 :: 03:08

Совсем забиыл...

Мой маркер - Planet Eclipse Etek 3 LT - White/Black  (хотел КАМОвский цвет Печаль )  

Маркеры Etek всегда отличались надежностью, эффективностью, простотой в эксплуатации и невысокой стоимостью. Эти качества затем переносились и на другие маркеры от Eclipse. Etek 3 не стал исключением. Несмотря на использование технических решений маркеров серии Ego, Etek 3 дешевле своего «старшего брата», что делает его доступным для более широкого круга игроков.

Характеристики Тип маркера:электронный
Калибр: 0.68 дюйма
Длина ствола: 14 дюймов
Тип резьбы ствола: Autococker/Invert/Eclipse
Скорострельность: 22 шара в секунду
Скорость подачи шаров: 22 шара в секунду
Прицельная дальность: 45 метров
Вес:965 грамм

Особенности
• рукоятка, накладки глаз и цанга изготовлены из композита Glass Reinforced Nylon
• смещенное крепление фидера, уменьшающее возможность раскола шаров при загрузке
• система уменьшения отдачи Zick Kit
• двухкомпонентный ствол
• болт Cure
• регулируемый триггер
• система Break Beam Sensor System, предотвращающая расколы шаров
• программируемая плата с LED индикацией
• режимы стрельбы: ограниченный и неограниченными полуавтомат, рампинг
• эргономичные накладки на рукоятке
• система On/Off/Purge System

Цена: 17 000.00 - 20 000руб.

Доволен по самые пироги!!! Осталось приобресть фидер и я в комплекте...
Наверх

Охота на друзей - лучшее что может быть!!! Улыбка
fedorbandicoot 318147880  
IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #18 - 30. Апрель 2010 :: 10:52

Eugene писал(а) 23. Апрель 2010 :: 17:50:

Евгений, вы тут нас прям как-то подтолкнули.. Озадачен.Раз уж всё о пейнтболе и пейнтбольном оборудовании... НерешительныйВот и на сайте мы раздел решили создать, о том как маркер, маску и т.д. выбирать. И дальше, что с счастливым обладателем маркера происходит - закупка амуниции и тюнинг маркера.  Туда и соберем все самое интересное обсуждение с форума.
  Нам Сергеич замечательный трактат об этом написал. http://www.extremeplay.ru/articles.html#arsenal. А еще Миша обещал о своих маркерах добавить...Надеюсь мноОогознающая команда Гуру примет участие в обсуждении "стреляющий прелестей"... Класс
Наверх

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Ответ #19 - 04. Май 2010 :: 17:49

Котофей писал(а) 30. Апрель 2010 :: 10:52:
Нам Сергеич замечательный трактат об этом написал. http://www.extremeplay.ru/articles.html#arsenal.

Супер! Особенно понравилось то, что был описан весь эквип, а не только маркер.
Наверх

IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #20 - 27. Март 2012 :: 17:17

Много народу зацепила увлекательная игра в пейнтбол. Кто-то уже купил и осваивает свой новый маркер, кто-то набирается умных советов и готовиться к знаменательной дате - дате покупки новенького маркера...
Думаю, что многими знаниями о маркерах с нами могут поделиться наши друзья тактическая пейнтбольная команда "999 Tactics". А нам интересно всё...

Ну, что великие войны пейнтбольных сражений поделитесь?
Будем признательны, если напишите о своих маркерах.
Наверх

IP записан

Павло
Newbies
*

999
Москва
Ответ #21 - 28. Март 2012 :: 10:06

Марер geo 2.1 - за эксплуатацию примерно в 1 год нареканий нет вооБще!!! Не разу не подводил!!! До этого был etek ощущения теже, но сами понимаете классы сравнивать нельзя Очень довольный
Фидер - ну это само сабой ротер!!! Даже сказать нечего, просто рабочая, крепкая машинка Подмигивание
Балон стако!!! Самый легкий на мой взгляд!!!

А на счет электрика или механика, отвечу так - электрика много ест, механика мало ест!!! А других различий в них не вижу Класс
Наверх

IP записан

Док
Administrator
Сотрудник клуба
Develop

Кто здесь?
Ответ #22 - 28. Март 2012 :: 12:24

Павло писал(а) 28. Март 2012 :: 10:06:

А на счет электрика или механика, отвечу так - электрика много ест, механика мало ест!!! А других различий в них не вижу Класс

Это да....за 20-25 минут игрового времени три пакета шаров это блин не шутки Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

WWW 351072123  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать