EXTREME PLAY
О клубе Проезд Цены Фото Видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
EXTREME PLAY

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"Электроника и механика в чем разница" (Прочитано 120 раз)
dimon77
Newbies
*

"Электроника и механика в чем разница"
22. Апрель 2010 :: 16:21

И так начнем, в ближайшее время накропаю маааленький трактатик
Наверх

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Re: "Электроника и механика в чем разница"
Ответ #1 - 22. Апрель 2010 :: 16:54

С нетерпением жду!
Наверх

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #2 - 22. Апрель 2010 :: 17:26

Итак- все ниже сказанное является личными умозаключениями и ни в коем разе не является истиной в последней инстанции

Опишу основные моменты далее (по возможности) ответы заинтересовавшимся

В сокращенных названиях двух градаций маркеров электронные и механические уже содержится подсказки о принципах их действия:
- в механике  воздух через регулятор баллона в ствол проходит через клапан открывание которого производится ударом механически подаваемого(пружиной) ударника
- в электронике воздух из регулятора баллона проходит еще один или два регулятора (может есть и больше)  попадает в электроклапан (соленоид) управляемый платой далее толкает наш любимый шарик в стволе

Касаемо скорости вылета шарика -она как правило не превышает 90-100 м\с и в том и другом случае  Улыбка, а вот касаемо обращения с ентими самыми шариками, "кучности" стрельбы и скорострельности маркеров того и другого типа мы здесь и пофлудим.....  

Наверх

IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #3 - 22. Апрель 2010 :: 17:48

Спасибо.  
Дима, представитель команды Гуру, ну наконец-то, до вас дошло, что то чем вы играетесь и как оно таки работает интересует многих и если вы напишете каждый о своем любимом маркере, навесах и приблудах, куда, как, где, что и даже почем, нам всем будет, что почитать перед сном Смех. Гриня, вот про свой маркер выложил! Язык
Наверх

Мы делили апельсин, много наших полегло!...  Клуб http://extremeplay.ru

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #4 - 22. Апрель 2010 :: 19:16

Ок.
Мой маркер bob long protege -серебро(обзор и частичная разборка есть здесь http://legio13.at.ua/publ/7-1-0-18), ствол freak junior фронт 14 или 16 дюймов по настроению  Смех. Приехал маркер из Украины (в России их не было) по мнению многих пейнтбольных авторитетов маркер является ошибкой дяди боба в ценовой и маркетинговой политике  Смех. Приехал он оттуда с серьезными косяками, но танцы с бубном Сергея (Бейба) из РЛ и мои принесли достойные плоды.
Маркером доволен, шары переваривает любые, расколы за все время (примерно 8 месяцев) были пару раз в стволе.

Вот характеристики маркера:
Семейство: 5 поколение Intimidator
Конфигурация: Электропневматический. Открытый болт. Stack tube poppet valve (Ударник в гильзе)
Резьба ствола: Autococker
Комплектный ствол: Bob Long 12”днокомпонентный Assassin (не пользуюсь и не пробовал) о
Комплектный ASA: Xpress Mount Standard
Рабочий газ: Только воздух или азот!
Нормальная скорость полета шара: 230-300FPS (футов в секунду)
Давление Inline регулятора: 210-230psi
Давление LPR: 65-75psi
Расход газа: 2000+ выстрелов (заводские настройки при использовании 68ci 4500psi баллона)
Плата: Frenzy 3.0
Совместимость 4C Eye: Да
Комплектность 4C Eye: Нет.
Скорострельность: 26+BPS (установлено 4C eye, плата в рампинге) ( у меня глаза всего два, но 26+ держал не напрягаясь)
Активация триггера: микропереключатель
Возврат триггера: Пружина
Настройки триггера: Длинна хода, передняя позиция.
Вес без ствола: 2 lb. 3.1oz
Коротенько о настройке "олигарх"- это настройка при которой в режимах рампингов (их много) или фулл авто маркер выдает высокую скорострельность в моем случае было более 26 шаров в секунду. Такая настройка противоречит правилам большинства спортивных турниров и страшному зверю ЖАБЕ, которая любит считать бабки  Смех Смех Смех Смех. Ежели зверя задушить, и набраться немного опыта то можно в 1 лицо перекрывать плотностью "огня" по фронту  20-ти метровую метровую площадку- 4-10 секунд, желания вылезать из-за укрытия ни у кого не возникало Смех Смех Смех Смех Смех. Кстати, Макс по времени слива фидера у тебя настройка не Рублевская  Подмигивание
Вот......
Наверх

IP записан

Komandor
Member

СМЕРШ
Москва
Ответ #5 - 22. Апрель 2010 :: 20:44

Добрый вечер.
Я рассказывать не умею)))))) И мой маркер в простонародье "миник" знает лучше Димыч.
Я знаю следующее:
1. Стоит 13-14 тыс. рублей.
2. Мало потребляет воздуха.
3. Стреляет точно. Отказов в нужную минуту не было.
4. Расколов (не считая плохой погоды) не было.
Правда как говорят продавцы маркеров, что если "миник" попался не бракованный, то служит обладателю отлично)))))))
А технические характеристики, если Димыч соизволит сойти с Олимпа то напишет))))))))
Наверх

IP записан

Док
Экс-Участник

Ответ #6 - 22. Апрель 2010 :: 20:56

Komandor писал(а) 22. Апрель 2010 :: 20:44:
Добрый вечер.
Я рассказывать не умею)))))) И мой маркер в простонародье "миник" знает лучше Димыч.
Я знаю следующее:
1. Стоит 13-14 тыс. рублей.
2. Мало потребляет воздуха.
3. Стреляет точно. Отказов в нужную минуту не было.
4. Расколов (не считая плохой погоды) не было.
Правда как говорят продавцы маркеров, что если "миник" попался не бракованный, то служит обладателю отлично)))))))
А технические характеристики, если Димыч соизволит сойти с Олимпа то напишет))))))))

Вот!!! Учитесь!!! краткость - сестра таланта! Самое точное описание! а то какие-то psi, рампинги... Смех Смех Смех

Впрочем ждем технических деталей от Димыча
Наверх

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #7 - 22. Апрель 2010 :: 21:25

Совести у тебя нет К.Е. я тебе много чего толкую, да только в одно ухо влетает, а из другого..........  Смех. В принципе вся инфа ищется в инете без проблем- это для новичков темка... Кстати может и некоторые "опытные" чень-ть вкурят. Смех Смех Смех Смех
Про Invert Mini
Тип маркера:        Электро-пневматический
Тип резьбы ствола:        Cocker/Intimidator/Dye
Строение газовой линии:        Регулятор рабочего давления с манометром(маркер без ЛПР работает на давлении до 180-200 пси)
Базовый ствол:   12 дюймов(используется командором как запасной при расколе, надо признать было 1 или 2 раза), основной тот-же фрик 14 дюймов.
Тип болта: закрытый
Фиксатор фидера: Металлическая зажимная цанга
Датчик "Глаз": есть, самоочищающиеся глаза
Режимы стрельбы: Полуавтомат, PSP, Millennium (Ramping)
Скорострельность: до 20-ти выстрелов в сек.
Тип питания: 9V батарейка(крона) - 1шт.
Материал корпуса: Алюминиевый сплав

Компактный и лёгкий спортивный маркер.
Как-то так..
Наверх

IP записан

Док
Экс-Участник

Ответ #8 - 22. Апрель 2010 :: 21:28

Димыч респект тебе!
Кстати здесь смысл не просто обзор маркеров, о именно отзывы их реальных владельце. впечатления, улучшения и т.д. и т.п.
Наверх

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #9 - 22. Апрель 2010 :: 21:45

ОК. Вышеописанные маркеры доработке не подвергались, кроме установки ASA-адаптера со сбросом давления (служит для уменьшения износа резьбовой части маркера там куда вкручивается баллон  Смех Смех)
Наверх

IP записан

Makc (bess)
Member

bess

Ответ #10 - 23. Апрель 2010 :: 11:19

Было у меня за всю карьеру два маркера, ION и Bob Long Victory
ION:
Скорость стрельбы: полуавтомат и пневматика 17 вс, автомат и пулемет10 вс
Давление на входе: 140-200 пси
Газ-вытеснитель: CO2 или сжатый газ (очень рекомендуется использование сжатого газа)
Вес (только маркер/ствол ) : около килограмма
Регулируемый спусковой крючок
Взаимозаменяемые детали корпуса
Минусы
Нет выноса
Кнопка питания сложна в использовании/обнаружении(но привыкаеш)
Использование CO2 не рекомендовано (но возможно)
Заменены:
-была земена цанга со стоковой на рычажную (ибо стоковую распилил стобы изьять фидер, Бейб сказал что нужно было из стоковой убрать резики, но это он мне сказал когда я ему привез другой маркер через два года после использования иона)
- Поставлен QEV, Клапан быстрого сброса.
- и заменен болт на легкий красный.
-Ствол SP Freak Junior 14( со вставками 691,689, 693, 685,687)
Маркер не прихотлив в обслуживание, если и колол то или погода или шары или кривые настройки с моей стороны!)

Bob Long Victory:
Тип маркера: Электропневматический
Длина базового ствола: 14 дюймов (0.691)
Тип резьбы ствола: Cocker/Intimidator/Dye
Режимы стрельбы: Все легальные режимы для основных международных лиг
Тип питания: 9V батарейка (крона)
Тип газа: Азот/воздух 450 PSI/850 PSI
Строение газовой линии: Регулятор рабочего давления со встроенным On/Off ASA
Корпус: Алюминиевый сплав, рукоятка с пластиковыми накладками
Комплектация: Набор орингов, инструкция к плате Tadao Rujin
Дополнительная информация:
— электронная плата Tadao Yakuza USB;
— скорострельность до 30-ти выстрелов в секунду;
— металлическая зажимная цанга;
— двухпальцевый курок на подшипнике с возможностью регулировки;
— on/off ASA со сбросом давления;
— 4 датчика «глаза» для предотвращения расколов шара болтом;
— рабочее давление 200 PSI;
— вес (без ствола): 868 гр.;
Грубо говоря маркер полный фарш))) ничего докупать в нутрь в принципе не нужно)))
Играл 2-3 раа с ним. Без базовых изменения пока не устраивает кучность (хотелось бы чуток покучнее) и небольшая отдача. Еще чутка поткалывает но опять же грешу пока на настройки!

Из положительного:
-Расход воздуха, пока два фидера и 6 туб с балона 1.1L забитого до 3000psi.
-Удобно лежит в руке (моей)))))
-Траектория поллета шара очень очень нравится впринципе метров 30-40 прямая дальше тоже предсказуемо!
-и ASA просто супер скидывает воздух со всего маркера))))

dimon77 писал(а) 22. Апрель 2010 :: 19:27:
Кстати, Макс по времени слива фидера у тебя настройка не Рублевская  
Вот......

Ага мой олигарх с Новой Риги)))
Наверх

THE TACTICS GURU

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Ответ #11 - 23. Апрель 2010 :: 17:50

Отличная ветка получается! Думаю, могу себе позволить выразить благодарность команде ГУРУ от всех нубов =) Ребят, большая к вам просьба - рассказать, по возможности, еще и о том, как правильно выбирать маркеры - какие фирмы как позиционируются (топ-производитель, середняк, дешево и сердито, галимый брак и тому подобное), на что обращать внимание при выборе и покупке и так далее.
Наверх

IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #12 - 23. Апрель 2010 :: 18:36

И еще одна просьба, поподробнее, подоходчивее (для таких как я, а то я тут в блондинистый цвет перекрасилась...), честно говоря, то что вы пишете от себя - легко читается, но термины требуют пояснения Улыбка
Наверх

IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #13 - 24. Апрель 2010 :: 11:03

Eugene писал(а) 23. Апрель 2010 :: 17:50:
Отличная ветка получается! Думаю, могу себе позволить выразить благодарность команде ГУРУ от всех нубов =) Ребят, большая к вам просьба - рассказать, по возможности, еще и о том, как правильно выбирать маркеры - какие фирмы как позиционируются (топ-производитель, середняк, дешево и сердито, галимый брак и тому подобное), на что обращать внимание при выборе и покупке и так далее.

я бы сначала определил бюджет, так как в каждой весовой категории присутствуют свои фавориты и свое гуано.
Не надо стесняться вопросов Улыбка- конкретно, что не понятно?
Наверх

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Ответ #14 - 24. Апрель 2010 :: 21:41

По поводу бюджета - не знаю, кому как, но мне было бы неплохо для первого маркера уложиться тысяч в десять. Причем, имеется ввиду полный комплект - маркер, фидер, баллон. Судя по предложениям пэйнтбольных интернет-магазинов, это возможно. Отсюда, соответственно, вопрос - не будет ли это как раз таки гуано? И еще один - в чем практическая разница между алюминиевыми, карбоновыми и кевларовыми баллонами? Я так понимаю, разница в давлении, которые они держат... Тогда имеет ли смысл сразу покупать кевлар, или пока ограничиться алюминием? И еще один =) Имеет ли смысл ставить на механический маркер (за десять тысяч, думаю, будет механический) электронный фидер?

И еще вопрос по теории - что такое газовые системы низкого и высокого давления? Для каких маркер используется низкое, а для каких высокое?

P.S.: стандартная отмазка - если вопросы тупые - чур не чмырить =)
Наверх

IP записан

Cr@sh B@ndicoot
Member

Мышь рокер с МАРСА )))

Челюха СИТИ :)
Ответ #15 - 25. Апрель 2010 :: 04:43

Так, дядь... давай по полочкам-с...

Eugene писал(а) 24. Апрель 2010 :: 21:41:
По поводу бюджета - не знаю, кому как, но мне было бы неплохо для первого маркера уложиться тысяч в десять.

Причем, имеется ввиду полный комплект - маркер, фидер, баллон. Судя по предложениям пэйнтбольных интернет-магазинов, это возможно. Отсюда, соответственно, вопрос - не будет ли это как раз таки гуано?

Я первым уложился в 10... и был это PCS US5. Фидер там идёт в комплекте, так же как и ствол Улыбка Ну ствол с большинством маркеров идёт... так что не парься... Гуано это или нет, решишь потом... я не парился...у  мну тогда средствов не было... бегал и не жаловался...
Кстати, в полном комплекте ещё идёт МАСКА! А это как зубная щётка... подбирается на вкус и цвет лицо носителя...

И еще один - в чем практическая разница между алюминиевыми, карбоновыми и кевларовыми баллонами? Я так понимаю, разница в давлении, которые они держат... Тогда имеет ли смысл сразу покупать кевлар, или пока ограничиться алюминием?
................
И еще вопрос по теории - что такое газовые системы низкого и высокого давления? Для каких маркер используется низкое, а для каких высокое?

Ну разница не только в давлении ))) Разница в весе!!! =))) Причём решающая чаще всего в пользу композитных баллонов...
Для каких-то маркеров рекомендованы высокодавы, для каких-то - низкодавы.. определяет производитель.
RTFM

И еще один =) Имеет ли смысл ставить на механический маркер (за десять тысяч, думаю, будет механический) электронный фидер?

Особо нет, но рано или поздно купишь Улыбка

Наверх
« Последняя редакция: 25. Апрель 2010 :: 08:59 от Котофей »  

Охота на друзей - лучшее что может быть!!! Улыбка
fedorbandicoot 318147880  
IP записан

dimon77
Newbies
*

Ответ #16 - 26. Апрель 2010 :: 10:21

в 10 тыр + маска - новые PCS US5  или типманоиды , можно попробовать электронику с рук ион или спш-ку, но уже через техника.
Наверх

IP записан

Cr@sh B@ndicoot
Member

Мышь рокер с МАРСА )))

Челюха СИТИ :)
Ответ #17 - 30. Апрель 2010 :: 03:08

Совсем забиыл...

Мой маркер - Planet Eclipse Etek 3 LT - White/Black  (хотел КАМОвский цвет Печаль )  

Маркеры Etek всегда отличались надежностью, эффективностью, простотой в эксплуатации и невысокой стоимостью. Эти качества затем переносились и на другие маркеры от Eclipse. Etek 3 не стал исключением. Несмотря на использование технических решений маркеров серии Ego, Etek 3 дешевле своего «старшего брата», что делает его доступным для более широкого круга игроков.

Характеристики Тип маркера:электронный
Калибр: 0.68 дюйма
Длина ствола: 14 дюймов
Тип резьбы ствола: Autococker/Invert/Eclipse
Скорострельность: 22 шара в секунду
Скорость подачи шаров: 22 шара в секунду
Прицельная дальность: 45 метров
Вес:965 грамм

Особенности
• рукоятка, накладки глаз и цанга изготовлены из композита Glass Reinforced Nylon
• смещенное крепление фидера, уменьшающее возможность раскола шаров при загрузке
• система уменьшения отдачи Zick Kit
• двухкомпонентный ствол
• болт Cure
• регулируемый триггер
• система Break Beam Sensor System, предотвращающая расколы шаров
• программируемая плата с LED индикацией
• режимы стрельбы: ограниченный и неограниченными полуавтомат, рампинг
• эргономичные накладки на рукоятке
• система On/Off/Purge System

Цена: 17 000.00 - 20 000руб.

Доволен по самые пироги!!! Осталось приобресть фидер и я в комплекте...
Наверх

Охота на друзей - лучшее что может быть!!! Улыбка
fedorbandicoot 318147880  
IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #18 - 30. Апрель 2010 :: 10:52

Eugene писал(а) 23. Апрель 2010 :: 17:50:

Евгений, вы тут нас прям как-то подтолкнули.. Озадачен.Раз уж всё о пейнтболе и пейнтбольном оборудовании... НерешительныйВот и на сайте мы раздел решили создать, о том как маркер, маску и т.д. выбирать. И дальше, что с счастливым обладателем маркера происходит - закупка амуниции и тюнинг маркера.  Туда и соберем все самое интересное обсуждение с форума.
  Нам Сергеич замечательный трактат об этом написал. http://www.extremeplay.ru/articles.html#arsenal. А еще Миша обещал о своих маркерах добавить...Надеюсь мноОогознающая команда Гуру примет участие в обсуждении "стреляющий прелестей"... Класс
Наверх

IP записан

Eugene
Newbies
*

Москва
Ответ #19 - 04. Май 2010 :: 17:49

Котофей писал(а) 30. Апрель 2010 :: 10:52:
Нам Сергеич замечательный трактат об этом написал. http://www.extremeplay.ru/articles.html#arsenal.

Супер! Особенно понравилось то, что был описан весь эквип, а не только маркер.
Наверх

IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #20 - 27. Март 2012 :: 17:17

Много народу зацепила увлекательная игра в пейнтбол. Кто-то уже купил и осваивает свой новый маркер, кто-то набирается умных советов и готовиться к знаменательной дате - дате покупки новенького маркера...
Думаю, что многими знаниями о маркерах с нами могут поделиться наши друзья тактическая пейнтбольная команда "999 Tactics". А нам интересно всё...

Ну, что великие войны пейнтбольных сражений поделитесь?
Будем признательны, если напишите о своих маркерах.
Наверх

IP записан

Павло
Newbies
*

999
Москва
Ответ #21 - 28. Март 2012 :: 10:06

Марер geo 2.1 - за эксплуатацию примерно в 1 год нареканий нет вооБще!!! Не разу не подводил!!! До этого был etek ощущения теже, но сами понимаете классы сравнивать нельзя Очень довольный
Фидер - ну это само сабой ротер!!! Даже сказать нечего, просто рабочая, крепкая машинка Подмигивание
Балон стако!!! Самый легкий на мой взгляд!!!

А на счет электрика или механика, отвечу так - электрика много ест, механика мало ест!!! А других различий в них не вижу Класс
Наверх

IP записан

Док
Экс-Участник

Ответ #22 - 28. Март 2012 :: 12:24

Павло писал(а) 28. Март 2012 :: 10:06:

А на счет электрика или механика, отвечу так - электрика много ест, механика мало ест!!! А других различий в них не вижу Класс

Это да....за 20-25 минут игрового времени три пакета шаров это блин не шутки Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать