EXTREME PLAY
О клубе Проезд Цены Фото Видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
EXTREME PLAY

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Печать
BT-4 Delta (Прочитано 264 раз)
Гринго
Full Member

Земля
BT-4 Delta
02. Февраль 2010 :: 13:02

Итак, я стал счастливым обладателем новенького маркера от компани Battle Tested...

BT4 Delta
...
маркер стилизован под пистолет пулемёт немецкой фирмы Heckler & Koch - МР-5 (Maschinenpistole 5)
маркер механический... кароче без наворотов
впечатления от первой игры с этип маркером - очень удобный и легкий (с использованием мамбы), при такой маленькой длинне ствола показал неплохую кучность, достаточно бережно расходует воздух (пока новый, наверно), наличие выдвижного приклада также положительно, антуражность на 5+ Улыбка
единственный, вполне очевидный, минус выявляется при стрельбе лежа - псевдообойма конечно мешает, но она легко снимается...
Улыбкавопщем я доволен Улыбка обо всех последующих апгрейдах и изменениях в конструкции, неисправностях и поломках, а также способах их устранения или предотвращения буду сообщать незамедлительно!!! ибо возможно кому-нибудь пригодиться!!  Нерешительный
также буду выкладывать полезную информацию!
Наверх
« Последняя редакция: 30. Январь 2011 :: 12:09 от Гринго »  
364118279  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Re: BT-4 Delta
Ответ #1 - 02. Февраль 2010 :: 13:04

http://www.ad-paintball.ru/documents/BT4ru.pdf      инструкция на русском языке Подмигивание

http://www.btpaintball.com/                                    сайт производителя
Наверх

364118279  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #2 - 02. Февраль 2010 :: 13:08

видеоэкскурс по разборке - сборке из двух частей Подмигивание

Наверх

364118279  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #3 - 02. Февраль 2010 :: 13:45

ну да, совсем забыл! первый апгрейд уже состоялсо!!! правда без моего участия! мой любимый кот Маркус сожрал половину заглушки для ствола Смех Смех Смех следует отметить, что производители предусмотрели и это - судя по всему заглушка выполнена из экологически чистых материалов!!!! Смех Смех Смех кот жив и здоров! Смех
Наверх

364118279  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #4 - 10. Март 2010 :: 16:15

итак, прошел месяц! маркер приспокойно ржавеет в шкафу...... Нерешительный

немного из истории...)

MP5 (Maschinenpistole 5 — пистолет-пулемёт, модель №5) — семейство пистолетов-пулемётов, разработанных немецким производителем стрелкового оружия, фирмой Heckler & Koch (HK) в 1960-х годах на основе HK G3.

...

Пистолет-пулемёт MP5 был впервые представлен фирмой Heckler & Koch в 1966 году, под названием HK54. Это название было выбрано согласно старой системе нумерации моделей фирмы: число «5» определяло оружие как пистолет-пулемёт, а число «4» определяло что пистолет-пулемёт создан под патрон 9×19 мм Парабеллум. Современное название он получил после того, как в середине 1966 года, правительство ФРГ приняло его на вооружение полиции и пограничной службы как Maschinenpistole 5, или сокращённо MP5. Благодаря использованию пистолета-пулемёта немецким контртеррористическим отрядом GSG 9, который являлся частью пограничной службы, аналогичные специальные подразделения других западных стран получили возможность ознакомиться с его характеристиками.

Из-за расширяющегося применения бронежилетов будущее развитие MP5 остаётся под вопросом. Для расширения области возможных применений пистолета-пулемётов были созданы различные ответвления: малокалиберное личное оружие самообороны (англ. Personal Defense Weapon (PDW)), например HK MP7 и компактные карабины такие как M4, АКС74У, G36C — укороченный вариант автомата HK G36, и XM8, также основанный на G36. Главным объектом критики является высокая стоимость MP5 — приблизительно 900 долларов США за MP5N (армейский/полицейский вариант), это цена автомата. Фирма Heckler & Koch начала замещение линейки MP5 более дешёвой моделью HK UMP, которая доступна в вариантах под патроны .45 ACP, .40 S&W и 9×19 мм Парабеллум. Однако поскольку UMP использует более простую автоматику со свободным затвором, он не может быть достойным конкурентом для MP5 у требовательных стрелков.

Наиболее известная контртеррористическая операция, в которой было задействовано это оружие — Операция «Нимрод». 30 апреля, 1980 года, в Великобритании, бойцы британского спецназа SAS, вооружённые MP5, произвели штурм здания иранского посольства в Лондоне, захваченного террористами.

MP5 были использованы в резне, устроенной в 2001 году кронпринцем Непала Дипендрой, в которой погибла вся королевская семья, включая короля Непала Бирендру и королеву Аисварья.

Материал из Википедии

Наверх
« Последняя редакция: 30. Январь 2011 :: 12:03 от Гринго »  
364118279  
IP записан

Док
Administrator
Сотрудник клуба
Develop

Кто здесь?
Ответ #5 - 10. Март 2010 :: 16:18

Гринго писал(а) 10. Март 2010 :: 16:15:
итак, прошел месяц! маркер приспокойно ржавеет в шкафу...... Нерешительный

Гриня, не давай ржаветь оборудованию!!! приезжай!!! кстати...что у тебя в это вскр?

Ну и о твоем маркере, вот что попалось, статья замечательная!

Маркер BT Delta

Все больше людей, играющих в тактический пейнтбол, стремятся к максимальному сходству своего оборудования с реальным боевым оружием. На сегодняшний день пейнтбольный рынок может удовлетворить эту потребность и даже превзойти ожидания игрока, давая ему, помимо максимального сходства, множество полезных апгрейдов уже включенных в базовую комплектацию.
 Один из таких вариантов нам представляет компания BT PAINTBALL DESIGNS,inc. – маркер ВТ4 Delta.
 Внешне ВТ Delta представляет собой копию пистолета-пулемета МР5, успешно используемую немецким контртеррорестическим отрядом GSG9, бойцами британского спецназа SAS. За счет удобства ведения огня, возможности использования различных типов прицелов, глушителя и боевого фонаря МР-5 получил известность во всем мире как надежное и удобное оружие.
  Маркер BT Delta не отстает от своего боевого оригинала и имеет множество плюсов, что позволяет полностью насладиться тактическим пейнтболом и прочувствовать обстановку реального боя.

Смонтированный на базе маркера ВТ-4, Delta не имеет различий по техническим характеристикам с ним. Отличия заключаются только во внешнем виде.
  ВТ Delta имеет 3х позиционный телескопический приклад. Что позволяет «подогнать» маркер под любого игрока. В съемном магазине можно хранить инструменты и при необходимости ремонтировать маркер прямо на поле боя.
  Боковой адаптер фидера и задняя рукоятка снимаються за считанные секунды.
  При желании маркер дополняется фидером Rip Clip со звуковой активацией и электронной ручкой, это позволяет значительно увеличить скорость стрельбы. Врядли можно встретить человека(пейнтболиста), который останется равнодушным к данной модели. Взяв в руки этот маркер, уже не захочешь отпустить его.
Отлично сбалансированный, легкий, отлично подходящий для тактического пейнтбола.

Как и любой маркер с прикладом, BT Delta желательно использовать с мамбой. При входе в здание имеет смысл сложить приклад, делая маркер настолько компактным, насколько это возможно.    Внешний вид BT Delta – безупречен, но с функциональной точки зрения он мало чем отличается от обычного прокатного маркера.
  Если у вас есть желание иметь не только эффектное, но и эффективное оружие – приготовьтесь приобрести несколько апгрейдов. В первую очередь, новый ствол, фидер с принудительной подачей шаров и электронную ручку. Или обратите внимание на BT Delta Elite – модель, в которой есть все, что нужно бойцу тактического пейнтбола.
Источник: www.the-force. ru
Наверх
« Последняя редакция: 01. Декабрь 2010 :: 02:05 от Котофей »  

And for any days that stings, two better days it brings, nothing as it bad as it seems Manowar (r)
WWW 351072123  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #6 - 15. Март 2010 :: 22:25

Гринго писал(а) 02. Февраль 2010 :: 13:45:
ну да, совсем забыл! первый апгрейд уже состоялсо!!! правда без моего участия! мой любимый кот Маркус сожрал половину заглушки для ствола Смех Смех Смех следует отметить, что производители предусмотрели и это - судя по всему заглушка выполнена из экологически чистых материалов!!!! Смех Смех Смех кот жив и здоров! Смех

какбэ вот!

...
Наверх

364118279  
IP записан

Gec
Newbies
*

I Love YaBB 2!
Moscow
Ответ #7 - 11. Июнь 2010 :: 23:23

Привет Гринь )) являюсь обладалем такого же дивайса ))) вот задумался об обвесах ))) на игрушку ))) не знаешь где можно купить ))) какой нибуть специализированный на БТ магазин ))) есть задумка сделать на него колиматор, ручку от Мки взять  ствол 20" 1913 возможно, сошки со временем )) и электро ручка  и прочии радости ))
Наверх

scorpyg  
IP записан

Док
Administrator
Сотрудник клуба
Develop

Кто здесь?
Ответ #8 - 11. Июнь 2010 :: 23:38

Gec писал(а) 11. Июнь 2010 :: 23:23:
Привет Гринь )) являюсь обладалем такого же дивайса ))) вот задумался об обвесах ))) на игрушку ))) не знаешь где можно купить ))) какой нибуть специализированный на БТ магазин ))) есть задумка сделать на него колиматор, ручку от Мки взять  ствол 20" 1913 возможно, сошки со временем )) и электро ручка  и прочии радости ))

Вечера доброго! Глянь http://extremeplay.ru/articles.html там много для тебя интересного будет!
Наверх

And for any days that stings, two better days it brings, nothing as it bad as it seems Manowar (r)
WWW 351072123  
IP записан

Котофей
Global Moderator
Develop

М.О., г.Сергиев-Посад
Ответ #9 - 12. Июнь 2010 :: 00:17

Завтра звякну Сергеичу. К вечеру думаю отпишется с советами. Это и его любимая игрушка. Он много к ней обвесов понакупал Подмигивание и многое уже опробовал.
Наверх

Мы делили апельсин, много наших полегло!...  Клуб http://extremeplay.ru

IP записан

Gec
Newbies
*

I Love YaBB 2!
Moscow
Ответ #10 - 12. Июнь 2010 :: 00:33

Senks a lot, много полезного и хорошего подчерпнул, хотелось бы узнать мнения вот по воду какова дивайса
Тык Нерешительный
Наверх

scorpyg  
IP записан

Gec
Newbies
*

I Love YaBB 2!
Moscow
Ответ #11 - 12. Июнь 2010 :: 00:48

В любом случае )) приклад складной больше понравился )) на ютьбе есть еще видео по внутреннему апгрейду, но так как импорт сдох, думаю если что либо с пендостана заказывать то  ждать это можно будет до 2-х месяцев
Наверх

scorpyg  
IP записан

Сергеич
Newbies
*

"Не бегай от снайпера
- умрешь уставшим"
г.Мытищи
Ответ #12 - 15. Июнь 2010 :: 20:04

Привет, посмотрел по ссылке девайс - сразу возникает вопрос - крепление - планка вивер или "ласточкин хвост" на коллиматоре - по фото не видно  Печаль у БТ-шки планка вивер...(переходник на ласточнкин хвост около ~1300р....стоит....)
В любом случае если берешь коллиматор, то нужно либо ручку брать как по ссылке, либо вынос под прицел, как тот, который я себе купил, но, с прикладом и выносом под прицел целиться не очень удобно все-равно....надо еще выше приподнимать прицел, т.к. забрало у маски мешает, либо голову наклонять или играть со сложенным прикладом, али вообще без него но с балоном!!! в общем - извращаться нужно, хотя есть стилизованый приклад под "снайперскую винтовку" http://pbup.ru/bt-saw-buttstock.html - у него линия приклада под углом к маркеру, возмможно с ним будет удобнее целиться, на играх у ребят видел такой приклад, в руках вертел, но с коллиматором не знаю как будет.....

Второй момент про колиматор - возьми его в магазине попробуй - поверти в руках - попробуй прицелиться на вскидку...
Закрытые, как по ссылке, образцы не имеют возможности изменения типа точки в прицеле -   (кроме дорогих прицелов - более 4-5 т.р),она у них стандартная - менее миллиметра (по крайней мере в тех прицелах, что я смотрел  Класс
Открытый колиматор, как у меня - имеет 4 типа прицельных меток, меняющихся поворотом барабана (крест, маленькая точка - менее 1 мм, крупная точка ~ 2 мм, крупная точка в круге....) играю я с крупной точкой в круге, т.к. ее лучше всего видно!
В лесу - при небольшом освещении - играть приятно - метку видно, но когда пробивается солнце - прицельную метку не видно вообще, плюс расколы от шариков дают брызги на стекло (поэтому поставил защитный кожух из жести, облкеенной куском кожи, помогает, но брызги все-равно есть).

Третий момент - на фото колиматор достаточно увесист порядка 250-300гр., по сравнению с открытым типом (около 170 гр.)....

И самое веселое - даже если ты пристреляешь его достаточно точно одним типом шариков, то на игре, где продаются прокатные шары, все может лететь совсем не в то место , поэтому колиматор больше для антуражности ну и осознания того что можешь попасть в круг диаметром 50 см с 20 метров но в безветренную сухую погоду, хорошими (дорогими) свежими (ровными не мятыми) шарами, с чистым стволом...слишком много ЕСЛИ получается  Смех
Ооооооооооооооо....забыл о самом главном - УВАЖЕНИЕ и СТРАХ в глазах пейнтбольных новобранцев   Круглые глаза признаюсь иногда бывает приятно, когда девочки в прокатной форме и с типманами подходят и с восторгом говорят "какая у тебя штуууучка...."  Смех "Да он просто Рэмбо"  Класс а если еще и ствол 21 дюйм, так это ваще....снайпер!!!!  (я с 16тью дюймовым играюсь  Подмигивание  я уже не снайпер... )

И в итоге - если действительно надумаешь его брать, то советую что-то типа такого http://www.opticdevices.ru/product_1606.html есть различные фирмы....самый дешевый я видел (я написал где я его видел  Со сжатыми губами и даже купил, но больше года назад  Круглые глаза

P.S. допишу по поводу ствола - 20 дюймов зимой сужается на холоде - шарики застревают и колятся внутри ствола, да и длинный он - и протирать шомполом надо часто, т.к. при наличии конденсата в стволе шарики выписывают красивую спиралевидную траекторию, оптимально взять фриковский ствол со вставками, бери 16 дюймов - не прогадаешь!!!! если не достаточна будет длинна - потом докупишь себе бэк подлиннее...
Наверх

IP записан

Сергеич
Newbies
*

"Не бегай от снайпера
- умрешь уставшим"
г.Мытищи
Ответ #13 - 15. Июнь 2010 :: 20:08

Gec писал(а) 12. Июнь 2010 :: 00:48:
В любом случае )) приклад складной больше понравился )) на ютьбе есть еще видео по внутреннему апгрейду, но так как импорт сдох, думаю если что либо с пендостана заказывать то  ждать это можно будет до 2-х месяцев

Последний совет - купи лучше электроручку, да и будет счастье на пейнтбольном поле....  Класс (без шуток)
Рампинг - это весчь.....особенно на больших играх....
Наверх

IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #14 - 16. Июнь 2010 :: 20:06

че то я как то проспал затронутую тему!!!!...
ну, че могу сказать я... вот тот прицел, что Гек позавидовал, я бы тоже прикупил, тем более цена привлекательная... чтоб вочкнуть его на дельту, да и любой другой калиматор, нужет вот такой дювайс
http://pb-all.ru/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&produc...
вот у Сергеича "пикатини" планочка сверху.. а на дельте нет .......поэтому ни какой другой не подойдет, только вот этот - крепление специфическое...
а из запланированнных апгрейдов в ближайшее время у меня это конечно электроручка, фидер с Дельта Элит, ствол хочу вот такой - http://pbup.ru/bt-delta-paintball-gun-special-ops-silencer-and-barrel-kit.html
а еще мечта вот - но.... это только мечта)))) - http://pb-all.ru/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&produc...
еще одно но!!!!.... кроме pb-up и pb all ни где ни чего нет на ВТ..... заказ я так понял у них месяц....Сергеич, может ты подскажешь????... где лучше брать????... с прицелом все понятно, а вот ручки, стволы, вопщем специфические апгрейды..... что посоветуешь?
Наверх
« Последняя редакция: 19. Апрель 2011 :: 23:19 от Гринго »  
364118279  
IP записан

Сергеич
Newbies
*

"Не бегай от снайпера
- умрешь уставшим"
г.Мытищи
Ответ #15 - 17. Июнь 2010 :: 14:09

Насчет крепления...я хочу вот такой девайс на новый маркер
http://pb-all.ru/index.html?page=shop.product_details&product_id=100763
в зависимости от надобности на него можно навесить либо тактическую рукоятку, либо коллиматор, но к Дельте он не подойдет, зато будет шикарно на БТшке или любом спортивном маркере "сидеть" на стволе - придет маркер - опробую, отпишусь потом.
Где брать - ничего не могу посоветовать - я и там и там покупал...что-то есть у одних, что-то у других....разница по ценам есть примерно 200р., к первым можно в офис самому подъехать - они на Полянке сидят, у вторых только доставка курьером...по карточкам 33 (Запретной зоны) там и там скидка...во второй конторе оплата через банк и там берут 5% за оформление операции...в первой я наличкой отдавал, так что - цены в итоге практически одинаковые получаются....
но во второй конторе ошибку сделали при оформлении какую-то и вот второй раз из Америки мне заказ идет...на таможне первоначально маркер не пропустили...вот уже месяц жду  Печаль и надеюсь егоскоро получить...
Из основных апгрейдов считаю первоначальным электроручку, ствол, ну а далее как самому захочется...и как с деньгами будет!!!! у меня идея приклад выпилить самому из фанеры, цевье уже сделал, только никак времени не хватает на доводку шкуркой и установку, а так - антуражненько должно получиться, цевье вот такое сделал http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5... !!!!
Наверх

IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #16 - 17. Июнь 2010 :: 15:54

мммм, это сладкое слово - скидка!!!! Очень довольный.. Сергеич, ни че не планируешь в ближайшее время там заказывать, я бы составил компанию Смех???... ну это я шучу!. так всеже, где лучше - на UPе или на Allе???... на днях планирую первый заказ оформить.... уж очень хочется понавешать цацек красивых на маркер Смех
а, Сергеич, вот еще, забыл.... для установки электроручки что-нибудь еще докупать надо?... фидер понятно, может чтото еще?... ты кстати, маркер сам обслуживаешь?? подскажи по смазке, чем пользуешься?..( я то свой еще не разбирал ни разу Озадачен... хотя и играл два раза всего!!!)...
Наверх

364118279  
IP записан

Gec
Newbies
*

I Love YaBB 2!
Moscow
Ответ #17 - 17. Июнь 2010 :: 16:21

да вопрос по смазке тоже открыт ))) я сплю просто ))) всю неделю не высыпался ))

PS Гринь разбирать и чистить лучше после каждой игры, особенно если были прилеты в маркер )))
Наверх

scorpyg  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #18 - 17. Июнь 2010 :: 16:31

да вроде аккуратно все... прилетов небыло, в снегу не купал его вроде.. я ваще сторонник - "не мешай технике работать"...знаешь - родная смазка, болты закручены как надо и все такое!!!...... конечно будет неприятно, когда посреди игры он у меня клина словит Смех... поэтому после 3-го обязательно разберу.... собрать бы потом Смех Смех Смех... надеюсь справлюсь, как ни как высшее техническое образование имею (нос задрал щас важно, прям пухну от гордости) Смех Смех Смех
Наверх

364118279  
IP записан

Gec
Newbies
*

I Love YaBB 2!
Moscow
Ответ #19 - 17. Июнь 2010 :: 16:36

клина там словить нечему он как калаш прост, я уже за минуту его разбираю собираю в простом разборе )))) ( не разбирая ручку ))
Наверх

scorpyg  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #20 - 18. Июнь 2010 :: 15:38

Сергеич, по фидеру еще подскажи.... прочитал где-то, что бэтэшный рип клип для ТМ переделали и исправили какие-то недочеты по сравнению с версией для BT4  Озадачен... какие недочеты там не написано... ручку в Москве нашел... ща буду заказывать...а вот с фидером както не определился Язык
Наверх

364118279  
IP записан

Сергеич
Newbies
*

"Не бегай от снайпера
- умрешь уставшим"
г.Мытищи
Ответ #21 - 18. Июнь 2010 :: 15:41

Привет...
to Гриня: по поводу заказа - пока не планирую...я еще то что заказал раньше не получил - там миник ко мне едет черный матовый, ротор + стволик...так что я пока этим наигрываться буду...
"Не на правах рекламы"  Улыбка мне понравилось как в Апе работают- достаточно быстро, в Оле - понравилось отслеживать свой заказ через интернет! т.е. видно где он в данный момент находится...И еще - некоторых вещей, что есть в наличии в Оле - нет в Апе и наоборот...
резюме - если заказ небольшой - заказывай в Апе, заморачиваться не надо там было с оплатой через сберкассу, т.к. у меня заказ был на приличную сумму, решил сэкономить, заказав в Оле, но по времени доставки проиграл  Ужас
Насчет смазки - советуют для механического маркера простое машинное масло для швейных машинок...чем я и пользуюсь...смазываю через игру (при условии что в стволе не разорвался шарик во время игры), протираю насухо внутри и смазываю тонким слоем масла.
Ломаться в БТ-шке действительно нечему и винты не перепутаешь...  Ужас
В элекроручку не залезал - там делать нечего!!! внутри батарейка и электромагнит + плата...вот как-то так....   Улыбка
P.S. кроме электроручки для установки электроручки докупать больше не надо ничего...снbмаешь механическую и на то-же место ставишь новую  Класс
Наверх

IP записан

Gec
Newbies
*

I Love YaBB 2!
Moscow
Ответ #22 - 18. Июнь 2010 :: 20:32

to Гриня

А где заказал ручку? Сразу скажу если идет с Америки то гдето месяц ждать ))) но смотря кто повезет )))
Наверх

scorpyg  
IP записан

Гринго
Full Member

Земля
Ответ #23 - 24. Июнь 2010 :: 10:12

в Москве.. уже привезли... Подмигивание
Наверх

364118279  
IP записан